Header Ads

Inilah Hasil Lengkap Hukum Tua Terpilih di 49 Desa Dalam Pilhut Gelombang 2

Inilah Hasil Lengkap Hukum Tua Terpilih di 49 Desa Dalam Pilhut Gelombang 2
MINAHASA, MediaSulut.Com - Setelah kalah dalam pertandingan pemilihan Hukum tua (Pilhut) yang digelar serentak pada Selasa (25/04/2017) di seluruh Kabupaten Minahasa, sebanyak 23 Incumbent yang ikut dalam Pilhut putaran kedua tahun 2017 ini, kayaknya harus merelakan jabatanya beralih ke pemimpin yang baru.

Dari data yang diterima dari hasil Penghitungan surat suara di (TPS) Tempat pemungutan Suara ditiap Desa oleh masing masing Panitia, hanya ada 16 petahana yang masih mendapat kepercayaan warga dari 39 Petahana di 49 desa yang ikut pilhut.

”Yah benar, dari 49 desa yang ada, hanya 16 desa incumbent-nya menang. Sedangkan 23 lainnya kalah, untuk 10 petahana lainnya memang tidak ikut dalam pertarungan,” ungkap Kadis Pemerintahan Masyarakat Desa (PMD) Djefry S. Sajow. Sambil meminta untuk calon yang tidak menang diharapkan dapat menunjang calon yang terpilih dalam pesta demokrasi ini.

“Tentunya disetiap pertandingan harus ada yang kalah dan menang, itupun sudah biasa. Harapan kami selaku panitia kabupaten, supaya yang menang merangkul yang kalah, begitupun sebaliknya,” tambah Sajow.

Inilah 49 Nama Hukum Tua yang berhasil mendapat Kepercayaan Masyarakat.

1. Jock Jery Lomban, Desa Kayuroya Kecamatan Lembean Timur

2. Sonny Fabyan Saumana, Desa Seretan Kecamatan Lembean Timur

3. Vanne Sepang, Desa Watumea Kecamatan Eris

4. Noldy A Warangkiran, Desa Kakas Kecamatan Kayuwatu

5. Rio SF Rindengan SSos, Desa Kaweng Kecamatan Kakas

6. Mefri Stanslaus Mandari, Desa Tounelet Kecamatan Sonder

7. Viktor Marthen Luther Roring, Desa Leilem Kecamatan Sonder

8. Johny Mumu, Desa Tounelet Kecamatan Langowan Barat

9. Deske Kaawoan, Desa Sendangan Kecamatan Tompaso

10. Minggus Gerungan Languju, Desa Tombuluan Kecamatan Tombulu

11. Hendrik Johan Regar, Desa Kamangta Kecamatan Tombulu

12. Joudy Roby Sumilat, Desa Karumenga Kecamatan Langowan Utara

13. Moska Jerry Kawung, Desa Bukit Tinggi Kecamatan Kakas Barat

14. Nortje Elvira Tendean SE, Desa Kiawa Satu Kecamatan Kawangkoan Utara

15. Marteh Tamamekeng, Desa Kalasey Dua Kecamatan Mandolang

16. Arie Tulung, Desa Agotey Kecamatan Mandolang.

Selanjutnya, 23 Desa yang dimenangkan oleh Kumtua baru mengalahkan Petahana yang gagal menang;

1. Veky Albert Rantung, Desa Watulaney Kecamatan Lembean Timur

2. Temmy Rompas SPd, Desa Borgo Kecamatan Tombariri

3. Gibs Anderson Mowilos, Desa Telap Kecamatan Eris

4. Refly Kamasi, Desa Rinondor Kecamatan Kakas

5. Laudy NJ Mailiangkay SPt, Desa Karondoran Kecamatan Langowan Timur

6. Belly Memah SE, Desa Amongena Satu Kecamatan Langowan Timur

7. Ferantje Rondonuwu, Desa Teep Kecamatan Langowan Timur

8. Djenry Wowor, Desa Koyawas Kecamatan Langowan Barat

9. Vero Pessak, Desa Paslaten Kecamatan Langowan Barat

10. Benny Sumual, Desa Raringis Kecamatan Langowan Barat

11. Hengky Tangapo, Desa Pineleng Dua Kecamatan Pineleng

12. Hetty Seske Pantow, Desa Tempok Kecamatan Tompaso

13. Retty Relita Sondakh, Desa Tember Kecamatan Tompaso

14. Kennedy Max Ngongoloy, Desa Temboan Kecamatan Langowan Selatan

15. Mody E Dotulung, Desa Kayuuran Bawah Kecamatan Langowan Selatan

16. Jerry Yohanis Wangko, Desa Kawatak Kecamatan Langowan Selatan

17. Viane Batas, Desa Kalawiran Kecamatan Kakas Barat

18. Marlein Lalamentik SPd, Desa Wasian Kecamatan Kakas Barat

19. Veki Andrias Ruru SH, Desa Ranolambot Kecamatan Kawangkoan Barat

20. Treisje Dyana Dewi Rawung ST, Desa Tombasian Atas Kecamatan Kawangkoan Barat

21. Ilidius Walewangko SSos, Desa Lemoh Kecamatan Tombariri Timur

22. Estefanus Dimpudus Amd, Desa Tonsealama Kecamatan Tondano Utara

23. Rivonny Firgin Taroreh, Desa Mokupa Kecamatan Tombariri.

Dan ini 10 Desa dengan Kumtua baru yang tak diramaikan dengan calon dari Petahana;

1. Hanike Naya, Desa Tambala Kecamatan Tombariri

2. Roger Edgar Nonutu, Desa Lalumpe Kecamatan Kombi

3. Kelly Jemmy Rempas, Desa Pahaleten Kecamatan Kakas

4. Arnold Piere Panamon, Desa Tampusu Kecamatan Remboken

5. Johanis Parengkuan, Desa Kali Kecamatan Pineleng

6. Djemy Wenas, Desa Kamanga Kecamatan Tompaso

7. Petrus Moningka, Desa Suluan Kecamatan Tombulu

8. Audy Evert Kindangen, Desa Kembes Satu Kecamatan Tombulu

9. Varianda Jennita Emor SSos, Desa Taraitak Kecamatan Langowan Utara

10. Asert Mosed, Desa Tateli Weru Kecamatan Mandolang.

Penulis: Redaksi

No comments

Powered by Blogger.